Зачисление в ОО

;

Сайт ГОСУСЛУГ для подачи заявлений на зачисление в первый класс https://www.gosuslugi.ru/600368

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, имеющих право на внеочередное, первоочередное или преимущественное зачисление в муниципальную общеобразовательную организацию, а также проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Муниципальные общеобразовательные организации, закончившие прием в первый класс всех детей, имеющих право на внеочередное, первоочередное или преимущественное зачисление в школы, а также проживающих на закрепленной территории, осуществляют прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 6 июля текущего года.

Телефоны «горячей линии» по зачислению детей в первые классы

По вопросам зачисления в первые классы школ Демянского района обращаться можно с понедельника по пятницу с 9.00 до 13.00 по телефону 42-137, Васильева Светлана Николаевна.

Об услуге «Зачисление в образовательную организацию»

Родители (законные представители) могут подать заявление:

• на бумажном носителе непосредственно в школу, МФЦ;

• в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации или электронной информационной системы общеобразовательной организации, в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательной организации в сети «Интернет» или иным способом с использованием сети «Интернет»;

• в форме электронного документа с использованием единого портала, регионального портала.

Рекомендации по направлению документов на зачисление в 1 класс посредством электронной почты

В целях упрощения обработки и отправки заявлений на зачисление в 1 класс общеобразовательных организаций Новгородской области посредством электронной почты рекомендуем придерживаться следующих правил:

1.    Заполненное заявление, скан-копии или фотографии необходимых документов для подачи заявления на зачисление в 1 класс прикладывать к электронному письму в виде вложений;

2.    Формат предоставления документов в электронном виде - .pdf, либо .jpg (.jpeg);

3.    Для удобства отправки большого количества файлов, рекомендуем заархивировать их в один из популярных форматов архивов .zip или .rar;

4.    Ввиду технических ограничений, устанавливаемых почтовыми серверами на размер пересылаемых сообщений, общий объём вложений, прикладываемых к одному письму, не должен превышать 20Мбайт!

Информация о комплектовании 1 классов в 2022-2023 уч. году в школах Демянского района

Нормативные документы

Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Приказ Минпросвещение России от 12.09.2020 № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приказ Минздрава России от 21.12.2012 № 1346н "О Порядке прохождения нсовершеннолетними медицинских осмотров, в том числе при поступлении в образовательные учреждения и в период обучения в них"

Постановление Администрации Демянского муниципального района Новгородской области № 607 от 05.07.2017 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Дача согласия (разрешения) на основании заявления родителей (законных представителей) на прием в первый класс общеобразовательной организации на обучение по образовательным программам начального общего образования детей, не достигших возраста шести лет и шести месяцев, и детей, достигших возраста более восьми лет"

Постановление Администрации Демянского муниципального района Новгородской области №567 от 11.06.2021 "Об утверждении Перечня муниципальных образовательных организаций, реализующих программу общего образования, закрепляемых за конкретными территориями Демянского муниципального района"

Областной закон "О внесении изменения в статью 3 областного закона "О статусе и мерах социальной поддержки многодетных семей, проживающих на территории Новгородской области"" (Принят Новгородской областной Думой 27 мая 2020 года)

Схема подачи заявления родителями (законными представителями)  ребенка на получение государственной и муниципальнной услуги "Зачисление в образовательную организацию " в электронной форме.

Перечень документов, предоставляемых при подаче заявления на зачисления в школу

Заявление о приеме на обучение

Заявление о зачислении в порядке перевода

Постановление Администрации Демянского муниципального района Новгородской области №114 от 11.02.2021 г. "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Зачисление в образовательную организацию "