Проект 500+

Проект по организации методической поддержки общеобразовательных организаций,

имеющих низкие образовательные результаты

(далее - Проект 500+)

Нормативные документы

Приказ Министерства образования Новгородской области от 21.02.2022 №198 "Об утверждении плана-графика «дорожной карты» реализации проекта по организации методической поддержки общеобразовательных организаций, имеющих низкие образовательные результаты, на территории Новгородской области в 2022 году"

Приказ Министерства образования Новгородской области от 01.02.2021 № 98 "Об утверждении перечня общеобразовательных организаций - участников  проекта по организации методической поддержки общеобразовательных организаций, имеющих низкие образовательные результаты на территории Новгородской области в 2021 году"

Приказ Министерства образования Новгородской области от 22.03.2021 №279 "Об утверждении плана-графика «дорожной карты» реализации проекта по организации методической поддержки общеобразовательных организаций, имеющих низкие образовательные результаты, на территории Новгородской области в 2021 году"

Приказ комитета по образованию Администрации Демянского муниципального района от 01.02.2021 №11-од "О назначении муниципального координатора проекта 500+"

Приказ Министерства образования Новгородской области от 20.02.2021 №182 "Об утверждении списка кураторов проекта по организации методической поддержки общеобразовательных организаций, имеющих низкие образовательные результаты, на территории Новгородской области в 2021 году"

Система работы со школами с низкими результатами обучения

Приказ комитета по образованию Администрации Демянского муниципального района от 20.01.2022 №5/1-од "Об утверждении плана-графика муниципальной «дорожной карты» по организации методической поддержки общеобразовательных организаций, имеющих низкие образовательные результаты, на территории Демянского района в 2022 году"

Приказ комитета по образованию Администрации Демянского муниципального района 21.06.2021 №99-од "О проведении процедуры оценки предметных и методических компетенций учителей "

Приказ комитета по образованию Администрации Демянского муниципального района от 24.03.2021 № 47/1-од " Об утверждении плана-графика «дорожной карты» реализации проекта по организации методической поддержки общеобразовательных организаций, имеющих низкие образовательные результаты, на территории Демянского района в 2021 году"

Дорожная карта проекта «500+» в 2021 году

Инструкция по работе с Информационной системои Мониторинга электронных дорожных карт

Методика оказания адресной методической помощи

Научно-методические материалы по поддержки школ

Программа по поддержке школ

Преодоление рисков низких образовательных результатов в образовательных организациях

Что позволяет школе работать успешно в сложных условиях?

Факторы школьной неуспешности

Методические рекомендации по ведению ИС МЭДК проекта «500+»

Опыт проведения диагностики профессиональных дефицитов педагогических работников

Школьная неуспешность: факторы формирования и пути  преодоления

Устранение дефицита педагогических кадров за счёт использования ресурсов сетевого взаимодействия

Анкетирование, самодиагностика

Чек-лист для самостоятельной проверки концептуальных документов

Анкетирование участников на 05.02.2021 г.

Анкетирование на рисковые профили школ , апрель 2022 год.

Самодиагностика (Демянская средняя школа)

Техническое задание

Выполнение плана - графика "дорожной карты" реализации проекта

Круглый стол от 21.03.2022 по реализации муниципальной дорожной карты 500+