Нормативная документация

Нормативные правовые акты комитета по образованию Администрации Демянского муниципального района

наименование правового акта

кем принят

номер и дата принятия

1.

Об утверждении Положения об организации предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования по основным общеобразовательным программам в муниципальных образовательных организациях на территории Демянского муниципального района.

2.

Об утверждении Положения об организации предоставления дополнительного образования детей в муниципальных образовательных организациях Демянского муниципального района.

27.12.2013 №1246

3.

Об утверждении Положения о порядке создания, реорганизации и ликвидации муниципальных образовательных организаций Демянского муниципального района.

15.09.2015

4.

Об утверждении Положения об учёте детей, подлежащих обучению

в образовательных организациях  по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования на территории Демянского района.

30.12.2013 №1254

5.

Об утверждении Перечня  муниципальных образовательных учреждений, реализующих программу общего образования, закрепляемых за территориями Демянского муниципального района.

11.06.2021 №567

6.

Об утверждении Положения о комитете по образованию Админисрации Демянского муниципального района

Решение Думы Демянского муниципального района

22.07.2021 №51

7.

Об общественном совете при комитете по образованию Администрации Демянского муниципального района.

Приказ комитета по образованию Администрации Демянского муниципального района

29.07.2013

№ 183(а)  - од

8.

Об утверждении Положения о порядке обеспечения учебниками и учебными пособиями, а также учебно-методическими материалами, средствами обучения и воспитания муниципальных образовательных организаций, осуществляющих  деятельность, за счет бюджетных ассигнований бюджета Демянского муниципального района.

25.02.2022 №168

9.

Порядок обеспечения питанием обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов.

10.

Порядок организации бесплатных перевозок  между поселениями обучающихся муниципальных образовательных учреждений, реализующих основные общеобразовательные программы.

11.

Положение об обеспечении безопасности бесплатных перевозок учащихся автобусами в Демянском муниципальном районе

30.04.2021 №419

12.

О создании комиссии по обследованию состояния автомобильных дорог школьными маршрутами

10.08.2018

13.

Об утверждении Порядка аттестации кандидатов на должность руководителя и руководителя муниципальной образовательной организации Демянского муниципального района.

10.10.2013 №962

14.

О порядке заключения  и расторжения договора  о целевому   обучении на территории Демянского муниципального района.

28.10.2014 №1133

15.

Об утверждении Порядка расчета и взимания платы с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях Демянского муниципального района.

16.

Об утверждении Порядка установления родительской  платы за осуществление присмотра и ухода за детьми в группах продленного дня общеобразовательных учреждений Демянского муниципального района.

02.10.2013 №938

17.

Об утверждении Порядка устройства ребенка в другую общеобразовательную организацию в случае отсутствия свободных мест в муниципальной образовательной организации.

11.06.2021 №566

18.

Об утверждении Положения о порядке    организации и проведения олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, физкультурных и спортивных мероприятий, направленных на выявление  и развитие у обучающихся интеллектуальных и творческих способностей, способностей  к занятиям физической культурой и спортом,  интереса к научной  (научно-исследовательской) деятельности, творческой деятельности, физкультурно-спортивной деятельности, на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений в Демянском муниципальном районе.

Постановление Администрации Демянского муниципального района -

15.09.2015 №847

19.

Об утверждении именной муниципальной стипендии «Надежда района»

20.

Об утверждении Порядка определения нормативных затрат на оказание муниципальных  услуг (выполнение работ) в рамках муниципального задания, нормативных затрат на содержание  недвижимого имущества для муниципальных учреждений.

06.05.2014 №469

21.

О мерах по исполнению государственных полномочий в области образования. Опеки и попечительства и по оказанию мер социальной поддержки

06.05.2015