Реализация образовательных программ с использованием электронного обучения дистационных образовательных технологий

Дистационное и электронное обучение в 2021/2022 учебном году

Организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе применять электронное обучение, дистанционные образовательные технологии при реализации образовательных программ.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 09.01.2014 № 2 "Об утверждении Порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ"

Приказ комитета по образованию Администрации Демянского муниципального района от 23.01.2020 г. № 15-од "Об утверждении Порядка применения образовательными организациями Демянского муниципального района электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ."

Дистанционное обучение детей-инвалидов

Учащимся, являющимся детьми-инвалидами, осваивающим основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования с использованием дистанционных образовательных технологий, на период обучения предоставляется компьютерное, телекоммуникационное, специализированное оборудование, программное обеспечение, организуется подключение рабочих мест к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обеспечивается оплата услуг доступа к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"

Постановление Правительства Новгородской области от 08.05.2014 № 261 "О Порядке предоставления компьютерного, телекоммуникационного, специализированного оборудования и программного обеспечения для организации дистанционного образования детей-инвалидов, а также организации подключения к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" рабочих мест детей-инвалидов и обеспечения оплаты услуг доступа к информационно-телекоммуникационнойсети"Интернет"

Приказ Минобрнауки России от 23.08.2016 года №816 "Об утвержении Порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения,  дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ"