Всероссийские проверочные работы

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

Участие школы в ВПР 2019 году в 4, 5 и 6 классах является обязательным. В 7 и 11 классах – по решению школы.

ВПР проводятся с использованием федеральной информационной системы оценки качества образования (далее ФИС ОКО). Вход в личный кабинет осуществляется по адресу  https://fisoko.obrnadzor.gov.ru. На сайте ФГБУ «ФИОКО» размещены образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР. Ознакомиться с материалами можно по ссылке https://fioco.ru/obraztsi_i_opisaniya_proverochnyh_rabot_2019

Для входа в личный кабинет ФИС ОКО образовательные организации используют логин, пароль, применяемый ранее при проведении ВПР.

Нормативные документы

·         Расписание ВПР на 2020 год

·         Приказ министерства образования Новгородской области №1138 от 17.10.2019 «О проведении апробации банка оценочных средств всероссийских проверочных работ»

·         Приказ министерства образования Новгородской области от 01.03.2019 №220 «О проведении мониторинга качества образования»

·         письмо Рособрнадзора от 29.01.2019 №13-41 «О проведении ВПР с использованием ФИС ОКО»

Приказ Министерства образования Новгородской области от 12.02.2021 № 143 "О проведении мониторинга качества образования"

Анализ результатов мониторинга качества подготовки учащихся общеобразовательных организаций Демянского муниципального района в форме Всероссийской проверочной работы (далее – ВПР).

Порядок  проведения всероссийских проверочных работ в 2022 году

План-график проведения всероссийских проверочных работ в 2022 году

Памятка, как достичь объективных результатов ВПР